Équipes GAM des Mondiaux 2017

Découvrez tous les gymnastes masculins en lice pour les Championnats du monde de gymnastique artistique FIG 2017. Cette liste sera mise à jour à mesure que les annonces des différentes fédérations internationales seront effectuées.

ALLEMAGNE

ARGENTINE

  • Andres Alejandro Arean
  • Franco Gutierrez
  • Osvaldo Martinez Erazun
  • Mauro Martinez
  • Federico Molinari
  • Daniel Villafane

Nominative.

ARMÉNIE

  • Artur Davtyan
  • Vahagn Davtyan
  • Harutyun Merdinyan

Nominative.

AUSTRALIE

AUTRICHE

AZERBAÏDJAN

  • Murad Agharzayev
  • Bence Talas

Nominative.

BELGIQUE

BIÉLORUSSIE

  • Pavel Bulauski
  • Andrey Likhovitskiy
  • Dzianis Sanuvonh
  • Ilya Yakauleu

Nominative.

BRÉSIL

BULGARIE

  • Yordan Aleksandrov
  • Dimitar Dimitrov
  • Hristos Marinov

Nominative.

CANADA

CHILI

  • Tomas Gonzales

Nominative.

CHINE

COLOMBIE

  • Kristopher Bohorquez
  • Carlos Calvo
  • Andres Martinez Moreno

Nominative.

CROATIE

  • Anton Kovacevic
  • Robert Seligman
  • Tin Srbic
  • Filip Ude
  • Jakov Vlahek

Nominative.

CUBA

DANEMARK

ÉGYPTE

  • Ahmed Elmaraghy
  • Abdelrahman Elzamzamy
  • Omar Mohamed
  • Ali Zahran

Nominative.

ESPAGNE

ÉTATS-UNIS

FINLANDE

FRANCE

GRANDE-BRETAGNE

GRÈCE

GUATEMALA

  • Luis Godinez
  • Jorge Vega Lopez

Nominative.

HONG KONG

  • Man Hin Jim
  • Kiu Chung NG
  • Wai Hung Shek

Nominative.

HONGRIE

INDE

IRLANDE

Nominative.

ISLANDE

ISRAEL

  • Artem Dolgopyat
  • Andrey Medvedev
  • Michael Sorokine

Nominative.

ITALIE

JAMAIQUE

  • Reiss Beckford
  • Caleb Faulk
  • Stephen Lewis
  • Nicholas Tai
  • Daniel Williams

Nominative.

JAPON

KAZAKHSTAN

  • Yerbol Jantykov
  • Milad Karimi
  • Nariman Kurbanov
  • Akim Mussayev
  • Daulet Narmetov

Nominative.

LETTONIE

  • Rihards Trams

Nominative.

LITUANIE

  • Tomas Kuzmickas
  • Robert Tvorogal

Nominative.

MEXIQUE

NORVÈGE

NOUVELLE-ZÉLANDE

 

PAYS-BAS

PEROU

  • Daniel Aguero
  • Jimmy Figueroa

Nominative.

PORTUGAL

  • Bernardo Almeida
  • Simao Almeida
  • Diogo Romero

Nominative.

QATAR

  • Ahmed Aldyani
  • Ahmed Mosa

Nominative.

RÉPUBLIQUE DE CORÉE

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE

  • David Jessen
  • Daniel Radovesnicky

Nominative.

ROUMANIE

RUSSIE

SLOVAQUIE

  • Slavomir Michnak

Nominative.

SLOVÉNIE

  • Saso Bertoncelj
  • Alen Dimic
  • Rok Klavora

Nominative.

SUÈDE

SUISSE

TAIPEI CHINOIS

THAÏLANDE

  • Nattipong Aeadwong
  • Tikumporn Surintornta

Nominative.

TURQUIE

UKRAINE

 

VENEZUELA

  • Jostyn Fuenmayor
  • Jose Luis Fuentes Bustamante

Nominative.

VIETNAM

  • Nam Dang
  • Phuong Thanh Dinh
  • Vu Hung Do
  • Thanh Tung Le
  • Tuan Dat Nguyen
  • Phuoc Hung Pham

Nominative.

Nos champions Voir le blogue